Курманаевские предприниматели принимают поздравления с праздником

Сегодня, 26 мая, День российского предпринимательства. К деловому сообществу Оренбуржья обратился губернатор Денис Паслер:

– Сейчас в Оренбургской области в малом и среднем бизнесе занято больше 265 тысяч человек. За два последних года в регионе в два раза выросло количество самозанятых – сейчас их больше 70 тысяч. Благодарю всех предпринимателей области за эффективную работу, за упорство в достижении целей. Большинство предпринимателей адаптировалось к новым экономическим условиям, переориентировало бизнес, в том числе на выпуск импортозамещающей продукции. Уверен, что этот сложный опыт и серьёзный вызов дали многим деловым людям возможность поверить в свои силы, – сказал Денис Владимирович.

Слова поздравления и признательности прозвучали в обращении главы района Василия Саулина.

– Создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами являются составляющими вашего участия в развитии Курманаевского района. Вы нашли и прочно заняли своё место в его экономике, участвуете в конкурсах профессионального мастерства, грантах поддержки среднего и малого предпринимательства, в социально-значимых проектах, воплощаете в жизнь новые идеи и программы, – отметил Василий Иванович.

К Дню предпринимателя подведены итоги районного конкурса «Лучший предприниматель года Курманаевского района-2022». В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» комиссия признала победителем ООО «Кадастр», с. Курманаевка (генеральный директор Сергей Мелихов, на фото). С другими победителями предлагаем познакомиться в сегодняшнем номере газеты «Знамя труда».

С праздником, дорогие друзья!

Поделиться
Яндекс.Метрика