На страницах районки не раз писали о деятельности волонтёрской группы «Девчата», организованной в Ромашкине.

Ее работа, направленная на оказание помощи участникам специальной военной операции, не прекращается ни на день. Каждое утро в своей группе в социальной сети организаторы напоминают подписчикам о продолжении сбора гуманитарной помощи бойцам, публикуют обратную связь с ними, выкладывают отчётную информацию за прошедший день.
На прошлой неделе «Девчата» отправили в Русскую Общину г. Бузулука (это платформа, объединившая русских людей по принципу взаимопомощи) пять маскировочных сетей для Джина, сообщила активистка добровольческой группы, ведущий специалист Ромашкинского сельсовета Ольга Антонова.
Всего волонтёрами с момента появления группы сплетено 165 сетей.
Гуманитарный груз по заявке Джина доставлен «за ленточку». Об этом свидетельствуют отчётные тексты организаторов.
Не спрашивайте «Когда война закончится?». Спросите себя: «Что я сделал, чтобы наступила победа?».

Фото предоставлено Ольгой Антоновой.
