В Курманаевском районе проходит «Неделя библиотек»

В Центральной районной детской библиотеке в рамках акции «Неделя библиотек в Оренбуржье» прошел литературный час «Библиотека, книга, чтение – земли украшение».

Юные читатели узнали об истоках важной даты – Дня библиотек.  Школьников удивили факты из истории нашей библиотеки и количество книг, составляющих ее фонд. Восторг  у ребят вызвали самые маленькие и большие книги. Читателям библиотеки сотрудники представили новые книги и журналы.

Интересно и увлекательно прошла презентация книжной выставки «Есть храм у книг – библиотека!», на которой поселились книги всех возрастов – от мала до велика. Здесь ребята могли познакомиться со сказками разных народов, смешными рассказами М. Зощенко, В. Драгунского, Н. Носова, стихотворениями для детей С. Михалкова, А. Барто, С. Маршака, новинками современной детской литературы. Для каждого посетителя нашлось что-то свое, интересное и увлекательное

Прекрасным завершением встречи стал обмен впечатлениями о любимых книгах и авторах. Ребята вспомнили классиков, назвали современных писателей, поговорили о многообразии жанров произведений – от русских народных сказок до фантастики и детективов.

Все сошлись во мнении, что библиотека – это не только дом для книг, а возможность получения новой информацию, общения и интересного времяпровождения.

Фото Нины Мишониной.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.