Курманаевцы почувствовали преимущество блочно-модульных котельных

В уходящем году в Курманаевке построено три блочно-модульных котельных. Альтернатива устаревшим сооружениям стала возможной благодаря действующей программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области». Общая стоимость работ составила 25,4 млн рублей, из них 24,7 млн руб. –  субсидия областного бюджета, остальная часть – средства местного бюджета.    

Контракты на строительство БМК были подписаны весной, подрядчик ООО «Газкомплектмонтаж» сдал объекты в срок, не допустив срыва начала отопительного сезона. В отличие от теплоцентрали, блочно-модульные котельные имеют неоспоримые преимущества, расходы на обслуживание снижены, а КПД – гораздо выше. Это оценили жители двухэтажек и обслуживаемые организации.

– Благодаря областным программам мы можем реализовывать крупные проекты и модернизировать устаревшие системы отопления и водоотведения. Поскольку БМК сегодня один из надёжных и выгодных источников тепла, работу в этом направлении считаем приоритетной, – подчеркнула глава Курманаевского сельсовета Кристина Беляева. – В 2023 году будем её планомерно продолжать.

Поделиться
Яндекс.Метрика