В Оренбуржье обновлено более ста объектов коммунальной инфраструктуры

Всего в 2022 году в регионе будет реализовано 123 проекта в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Из них 103 уже завершены. Построено и капитально отремонтировано более 91 км водопроводных и 9,5 км тепловых сетей. Обновлено почти два километра  канализационных сетей.

В селе Курманаевка Курманаевского района построена новая модульная котельная мощностью 2,0 МВт и модернизирована котельная мощностью 0,6 МВт, обеспечивающая теплом административные и социально-культурные здания. К началу отопительного сезона решен вопрос с обеспечением теплом почти 4,5 тысяч жителей районного центра.

– Комфортное проживание оренбуржцев в их домах напрямую зависит от состояния и работы инженерных сетей, поэтому обновление коммунальной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений нашей работы, подчеркивает министр строительства Александр Полухин. – В 2022 году в Оренбуржье в несколько раз увеличен объем средств для модернизации объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения в крупных городах и в малых населенных пунктах.

Поделиться
Яндекс.Метрика