Курманаевские аграрии приняли участие в крупнейшей выставке «ЮГАГРО»

В 2022 году главная тема краснодарской выставки – «Сельское хозяйство в новой экономической реальности. Существующие реалии, вызовы и возможности». Ключевые вопросы:

  • Сельскохозяйственные машины: сегодняшние реалии и перспективы модернизации производства для замещения европейского и американского рынка сельскохозяйственных машин.
  • Семена и агрохимия: изменения рынка агрохимии, семян и удобрений, переход на отечественную продукцию, возможности роста и быстрого перехода на отечественную продукцию.
  • Отечественная селекция: текущая действительность и возможности.
  • Меры государственной поддержки, лизинговые программы для АПК.

Побывавший на выставке руководитель ООО «Степное» Павел Такмаков так описывает увиденное:

– «ЮгАгро» – одна из самых крупных ежегодных площадок, где можно увидеть новое в сельском хозяйстве, почерпнуть передовой опыт, пообщаться с людьми и партнерами, немножко отключиться от текущих забот. Нового предостаточно, производители стараются быстро перенастроить производство на импортозамещение. Приятно понимать, что многие решения существуют уже давно, но за спиной мировых брендов не так были заметны. Будем надеяться, что новое оборудование и техника – не просто копии, причём не всегда удачные, а полностью отечественный продукт с перспективой мировой конкуренции. Наше хозяйство, например, заинтересовано в отечественном производителе. Пусть даже будет немножко дороже, самое важное – качество. И так мы поможем друг другу.

Публикуем некоторые фотозарисовки Павла Анатольевича. Подробности на его странице ВК и на сайте выставки.

Поделиться
Яндекс.Метрика