Ставим энергетиков в пример

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции продолжается. Сделать прививку можно в поликлинике районной больницы, амбулаториях и ФАПах. Запись на прививку по тел. колл-центра 2-18-68 или единому телефону 122, а также непосредственно у сельских фельдшеров или в личном кабинете на портале «Госуслуги». Удобный для посещения день выбирает сам пациент.
Ежедневно в райцентре приходят за прививкой 15-20 человек. В сёлах процесс вакцинации организован по графику, связано это с заказом и доставкой вакцины.
Если ранее активны были лица пенсионного возраста, то сейчас несколько подросло число вакцинированных трудоспособного возраста – повлияла обязательность вакцинации для отдельных групп населения. Отличный показатель у работников энергетической сферы.
Полностью завершилась вакцинация у более 6,6 тысяч человек, а план для района – 10002 человека.
Назовем и цифру по области. На конец минувшей недели вакцинацию от COVID-19 прошли 944 330 жителей Оренбуржья.
К оренбуржцам, имеющим хронические нарушения обмена веществ, обратилась заведующая эндокринологическим отделением областной клинической больницы №2 Ольга Илюхина:

– Мне хотелось бы обратиться к пациентам с сахарным диабетом и с ожирением по поводу профилактики новой коронавирусной инфекции. Я целый год отработала в «красной зоне» с пациентами, у которых были заболевания – сахарный диабет и ожирение. Я знаю, как тяжело болеют эти пациенты, как сложно их лечить и реабилитировать. Очень прошу всех оренбуржцев с этими заболеваниями – сделать все, чтобы не заболеть COVID-19. Для этого в первую очередь пройти вакцинацию. Если вы и заболеете, течение болезни будет более лёгким, и вы сохраните жизнь.

Поделиться
Яндекс.Метрика