Контроль не ослабнет

Главный государственный санитарный врач Оренбургской области Н.Е. Вяльцина подписала постановление «О выполнении противоэпидемических мероприятий в Оренбургской области», касательно комплекса мер в период подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, распространения новой коронавирусной инфекции – в целях снижения риска инфицирования.
Органам исполнительной власти, местного самоуправления, руководителям учреждений, организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории области, предписано принять меры по достижению охвата прививками работающих граждан против COVID-19 не менее 80% от подлежащего контингента, против гриппа – не менее 60% от численности населения и не менее 75% численности лиц из групп риска.
Постановлением утверждены и дополнительные меры по защите работающих от заболевания гриппом, ОРВИ, COVID-19 в организациях с высоким риском распространения респираторных вирусных инфекций.
За сутки в Оренбургской области регистрируется порядка 330 новых заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе выявленных на территории Курманаевского района. В ковидном отделении в настоящее время лечатся 7 человек.
Охват прививками против COVID-19 в нашем районе составил 72% от плановой цифры (среднеобластной показатель 71,5%), в том числе среди граждан старшего возраста – 47% (по области в среднем 44%).
Аргумент в пользу вакцинации прежний: за четыре волны подъёма заболеваемости ковид унёс жизни более 3170 оренбуржцев.

Поделиться
Яндекс.Метрика