Губернатор Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с историческим событием

Сегодня, 30 сентября, отмечается День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

В поздравительной речи говорится:

Вместе со всей страной Оренбургская область отмечает этот исторический праздник.

Четыре года назад Россия показала всему миру, что всегда готова защищать права и интересы русского населения. Возвращение исторических земель в состав Российской Федерации стало судьбоносным шагом к восстановлению справедливости и единству русских земель.

Для Оренбуржья этот день наполнен особым смыслом. В 2022 году Оренбургская область и Перевальский муниципальный округ подписали соглашение о сотрудничестве – с этого момента наш региона взял шефство над освобожденной территорией и оказывает системную помощь в восстановлении мирной жизни. При поддержке правительства Оренбургской области отремонтированы десятки инфраструктурных объектов и приведены в нормативное состояние километры дорог, регулярно направляется гуманитарная помощь для мирных жителей.

За четыре года наши регионы стали одной большой семьей. Мы дорожим  дружбой и знаем, что эта связь с годами будет только крепнуть.

С праздником, с Днем воссоединения!

Фото и видео: пресс-служба правительства Оренбургской области.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.