В библиотеках Курманаевского района прошла акция «Бегущая книга»

Первого сентября сотрудники Центральной районной библиотеки, Лабазинской, Волжской и других библиотечных филиалов провели осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга», посвященный 225-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля – создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

Участники смогли проверить свои знания о значениях слов, крылатых выражениях русского языка, отвечали на вопросы викторины о пословицах и поговорках. Знакомились с произведениями писателя, посвящёнными Оренбуржью.

За правильные ответы получали приглашения в библиотеку, книжные закладки с портретом Владимира Даля, буклеты «В.И. Даль и Оренбуржье».

Акция показала, что интерес к родному языку проявляют читатели всех возрастов. Мероприятие подчеркнуло вклад Владимира Ивановича Даля в культуру России и актуальность его наследия.

Фото предоставлено Светланой Пименовой.

Подпишитесь на МАХ, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал/новости/Оренбургская область

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.