Жительница Курманаевского района «попалась в сети» мошенников

Бузулукским районным судом рассмотрено исковое заявление, направленное прокурором района в защиту одной из жительниц района.

Как было установлено в ходе проверки, женщина под влиянием мошенников в ноябре 2024 года перевела 60 тысяч рублей двум жителям Самарской области, которые в последующем перевели их неустановленным лицам.

По результатам проверки прокурором в суд направлено заявление о взыскании с указанных граждан данной суммы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, в пользу заявителя взыскано 78 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.