Сегодня, 27 мая, – Общероссийский день библиотек. Библиотека – это место, где хранятся не только книги, это место, где рождаются идеи, появляется новое будущее. Библиотека – это множество акций, культурно-просветительских мероприятий, литературных игр, тематических мастер-классов. Руководят процессом библиотекари – хранители исторической памяти.

Много теплых слов, душевных поздравлений и пожеланий прозвучали от руководителей районной администрации, отдела культуры в адрес виновников торжества, собравшихся в уютном фойе Курманаевского центра культуры и досуга.
Заслуженные награды – благодарности, благодарственные письма, почетные грамоты от администрации Курманаевского района, отдела культуры, областной и районной профсоюзной организации за плодотворную деятельность, вклад в развитие библиотечного дела получили многие представители сельских филиалов.


В районном конкурсе «Библиотечный перекресток» лучшими стали Лабазинский, Кандауровский, Ефимовский филиалы и Центральная районная библиотека.


Ведущие процитировали индийского ученого: «Сначала нужно найти хорошего библиотекаря, и только потом открывать библиотеку». Не это ли лучшая оценка и похвала.
Музыкальные номера даровала группа «Подружки» (Дарья Масан, Елизавета Масан, Ангелина Козлова, Алина Левина, Петровский Дом досуга, рук. Ольга Кудряшова).

С поздравлениями к библиотекарям пришли и читатели Лидия Войкина и Валентина Степанова.

Памятные снимки у фотозоны надолго сохранят воспоминания.


Фото Ларисы Фоминой.
