Губернатор Евгений Солнцев поздравил мусульман Оренбуржья с праздником Курбан-байрам

В поздравлении говорится:

Уважаемые мусульмане! Примите поздравления с благословенным праздником Курбан-байрам!

Этот светлый праздник – неотъемлемая часть духовной культуры многонационального Оренбуржья, который отмечает более чем 15 процентов его населения. Курбан-байрам обращает к общим для всех вероисповеданий ценностям – добру, милосердию и человеколюбию, учит уважению к ближним и ответственности за тех, кто нуждается в поддержке.

Мусульманская община Оренбургской области по праву занимает важное место в общественной жизни региона. Вклад ее представителей в сохранение межконфессионального мира и поддержку культурного многообразия неоценим.

Мусульмане Оренбуржья,  движимые чувством долга и любви к Родине, добровольцами отправились в зону специальной военной операции, проявив тем самым свои лучшие качества в борьбе за независимость нашего общего дома – России.

Пусть этот праздник принесет радость и покой, а дома верующих будут наполнены счастьем и благополучием. Здоровья, успехов, мира и добра!

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Оренбургской области.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.