«Поезд Славы», «Музыкальный паек», «Георгиевская ленточка» стали традиционными и находят живой отклик.

3 мая в рамках областной акции «Музыкальный паёк», организованной Центром развития культуры Оренбургской области, народный фольклорный коллектив «Лучинушка», семейный ансамбль Панариных-Карповых, солисты Евгения Карпова, Ирина Бирюкова и Геннадий Сенцов (Кретовский Дом досуга) представили большую концертную программу жителям с. Кандауровка. Народный самодеятельный коллектив «Сударушка» Ефимовского ДТ выступил перед жителями с. Байгоровка.


В состав современной «фронтовой бригады» Лабазинского ДТ вошли участники народного самодеятельного коллектива «Исток», вокальной группы «Раздолье» и хор русской песни. С тематической концертной программой артисты побывали в гостях и поздравили с Днём Победы тружеников тыла, детей войны Николая Васильевича и Анну Петровну Байковых, Антонину Константиновну Боровлеву, единственную бывшую несовершеннолетнюю узницу фашистских концлагерей Марию Андреевну Сбитневу из Лабаз, вдову участника Великой Отечественной войны Нину Егоровну Курманаеву.
5 мая хор русской песни Лабазинского Дома творчества выступил с концертной программой в с. Скворцовка.
– Зрители со слезами на глазах слушали песни военных лет, современные композиции. Присутствующим раздали георгиевские ленточки. В рамках акции «Музыкальный паек» они отвечали на вопросы, касающиеся истории песни «Катюша», исполнили ее все вместе, – поделилась руководитель хора Наталья Омельченко. – В завершение программы угостили зрителей гречневой кашей с тушенкой, бутербродами и горячим чаем. Представители администрации Лабазинского сельсовета побывали в гостях у тружениц тыла Веры Васильевны Неверовой и Веры Петровны Гальцовой, вручили им цветы, памятные подарки, вместе исполнили песни военных лет.
7 мая НСК «Исток» и вокальная группа «Раздолье» представят праздничную программу жителям с. Покровка, участники хора русской песни Лабазинского ДТ порадуют жителей с. Суриково, поздравят с Днем Победы вдову участника Великой Отечественной войны Марию Михайловну Чеснокову, волжские и ромашкинские самодеятельные артисты выступят перед жителями п. Волжский, народный коллектив «Саванас» Михайловского ДТ в Андреевке.
8 мая лаврентьевская «Грустиночка» поздравит с наступающим праздником сергеевцев. Жителей и гостей райцентра в этот день ждет вечерняя концертная программа артистов Курманаевского ЦКД.






Фото предоставлены Ириной Гридневой, Натальей Омельченко, Оксаной Карповой.
