В Оренбуржье прибудет «Поезд Победы»

В честь 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по участку Южно‑Уральской железной дороги пройдёт «Поезд Победы».

Событие станет частью памятных мероприятий, призванных сохранить живую память о подвиге советского народа и передать её будущим поколениям.

«Поезд Победы» поведут легендарные паровозы серии Л – символы эпохи, в которой решалась судьба страны. В составе – «теплушки», воссоздающие атмосферу военных лет, с артистами в исторической форме времён Великой Отечественной войны. На перронах городов, куда прибудет ретропоезд, пройдут тематические выступления творческих коллективов: они погрузят зрителей в атмосферу эпохи, напомнят о героизме фронтовиков и тружеников тыла и помогут отдать дань уважения ветеранам.

Ретропоезд посетит три города Оренбуржья по следующему графику: 4 мая в 11.00 он прибудет на железнодорожный вокзал Орска, 6 мая в 10.00 его встретит Бузулук, а 8 мая в 10.00 состав доберётся до Оренбурга.

Организаторы приглашают жителей и гостей Оренбуржья присоединиться к встрече ретропоезда. Мероприятие призвано не только напомнить о героическом прошлом, но и укрепить связь поколений, показать молодёжи, какой ценой достигнута Победа.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.