Вода сошла. Открываем очередной мост, где вводились ограничения на период паводка, написал Евгений Солнцев в своих каналах ТГ и МАХ.

С 14.00 возобновилось движение транспорта по мосту через р. Урал в Илекском районе. Это участок на 9-м км подъезда к с. Нижнеозёрное автомобильной дороги А-305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан.
– На сегодня остаются закрытыми лишь два моста в Октябрьском и Кваркенском районах. Последний готовим к открытию утром 2 мая, – поделился с подписчиками губернатор.
Из 44 низководных мостов, которые ежегодно подвержены подтоплению, в этом сезоне под водой оказались 30. По 28 сооружениям движение возобновлено. Паводок этого года завершаем без значимых повреждений.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Оренбургской области.
