В Курманаевском районе прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2026»

Сегодня, 28 апреля, в ФОКе «Сармат» юные инспекторы движения Курманаевского района продемонстрировали свои знания в конкурсе «Безопасное колесо-2026».

Напутствовали команды врио начальника ОГИБДД Отд. МВД России по Курманаевскому району Евгений Гулящев и начальник отдела образования Марина Щеглова.

Двадцать четыре ученика из Андреевской, Волжской, Костинской, Лабазинской, Михайловской и Ромашкинской школ, составившие шесть команд, участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2026».

Командиры отрядов доложили о готовности и сдали рапорт капитану полиции Евгению Гулящеву.

В программе четыре конкурсных испытания: знание основ оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда, знатоки ПДД, мой друг велосипед.

По итогам конкурса лучшими юными инспекторами движения стали ребята из отряда «Сигнал» (Михайловка, рук. Ольга Песчанова), вторую строчку итоговой таблицы заняла команда «Лидер ЮИД» (Андреевка, рук. Татьяна Меньших), третью – «Дорожный патруль» (Лабазы, рук. Ольга Шаманаева).

Следующие позиции с разрывом в 1-2 балла заняли отряды «Весёлый светофор» (Волжская школа, рук. Ольга Батищева), «Светофор» (Ромашкинская школа, рук. Екатерина Искакова) и «Друзья дороги» (Костинская школа, рук. Екатерина Васина).

Победители и призёры награждены грамотами Центра детского творчества, ценными подарками. Все команды от отделения ОГИБДД получили торты.

Фото Ларисы Фоминой.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.