Обучающиеся 1А класса Курманаевской школы (учитель Татьяна Сухарева) приняли активное участие во Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой!» и в районном конкурсе кормушек «Экоклюв».

Акция направлена на привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, на повышение уровня экологической активности населения.
В настоящее время проблема экологического воспитания учащихся приобрела особую актуальность. Именно в это время происходит становление человеческой личности.
– Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Именно птицы окружают людей круглый год, приносят радость и пользу, – отметила Татьяна Александровна.
Ребята проявили заботу и внимание к нашим пернатым друзьям, изготовили вместе с родителями красивые и практичные кормушки.


Фото предоставлено Татьяной Сухаревой.

