В Курманаевке состоялся массовый забег «Лыжня России – 2026»

Сегодня, 14 февраля, курманаевцы в рамках сдачи норм ГТО присоединились к Всероссийскому массовому лыжному забегу «Лыжня России – 2026», второму событию проекта «СпортАктиV Оренбуржья».

Ясный зимний день, морозный воздух, отличное настроение, энергичная музыка: все способствовало тому, чтобы семьями, коллективами, с друзьями поддержать эту замечательную спортивную традицию и выйти на лыжную трассу – получить удовольствие при выходе на старт, победно финишировать, преодолев себя и свои сомнения.

Спортсменов и любителей активного отдыха приветствовал глава района Василий Саулин. Поддержать лыжников и принять личное участие в забеге пришли ветераны боевых действий специальной военной операции Александр Морозов, Игорь Герасимов, социальный координатор курманаевского отделения оренбургского филиала фонда «Защитники Отечества» Ирина Симонова.

Прошло шесть забегов в разных возрастных категориях, по результатам которых определились победители и призёры.

Участники, поднявшиеся на пьедестал почета, получили грамоты, медали и шапочки с логотипом от министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Массовый забег стал ярким примером того, как спорт объединяет людей разных возрастов и социальных групп. «Лыжня России» не только способствует популяризации здорового образа жизни, но и укрепляет спортивный потенциал района, дает возможность каждому проявить свои способности и получить заряд бодрости и позитива.

#спортАктиVОренбуржья

#ниднябезспортавОренбуржье

#мыменяемжизньлюдейчерезспорт

Фото Ларисы Фоминой.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.