Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. Он введен в 1998 году Всемирным движением, объединением национальных общественных организаций за доброту.

Великий писатель Лев Толстой сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». Делать добро совсем не сложно, а результат колоссальный. Повышаются настроение, жизненный тонус, иммунитет.
Еще одна цель Дня доброты – способствовать объединению разных наций, сохранив при этом самобытность и уникальность.
Присоединимся и мы к доброму, замечательному празднику. Ведь это так просто – улыбнуться прохожему, обнять друга, сделать комплимент, перевести через дорогу пожилого человека, накормить бездомного котенка или щенка… Список бесконечен. Такими проявлениями отзывчивости, щедрости, любви, благородства, мы учим делать добро и наших детей.
Первоклассники Курманаевской школы (кл. рук. Татьяна Сухарева) узнали про День доброты на классном часе, познакомились с историей его возникновения и традициями.
А чтобы не растерять все свои добрые дела и поступки, изготовили копилки добра.

– Быть добрым – это просто! Не нужны деньги или особые навыки. Достаточно лишь доброго сердца и желания помочь, – напутствовала учеников Татьяна Александровна.

Фото Татьяны Сухаревой.
