Общий водительский стаж семьи Васильевых из Курманаевки насчитывает без малого 80 лет. За рулём самых разных автомобилей трудились дед Николай Анатольевич и продолжают это делать сын Вячеслав Николаевич и внук Кирилл Вячеславович.

– С техникой дружу с детства, любовь к машинам у меня в генах. С малых лет брали с собой в поездки и дед, и отец, – говорит Кирилл. – Я смотрел, что они делают, как заводят машину, и непроизвольно этому учился. И когда я пошёл учиться в автошколу, в первый же день учёбы попросился на вождение, потому что теорию я уже знал.
Получив специальность в сфере информационных технологий в одном из оренбургских колледжей, Кирилл вернулся на малую родину.
– По профессии у нас сложно найти работу, тем более новичкам, – поделился молодой человек. – Поэтому, когда предложили вакансию водителя, согласился без раздумий и не пожалел. Коллектив сплочённый, работа интересная. При выездах бываешь в новых местах, знакомишься с людьми.
С ноября прошлого года Кирилл трудится в Центре гигиены и эпидемиологии. В его ведении автомобиль «УАЗ-Патриот».
– Водители-наставники провели инструктаж, передачу транспортного средства, познакомили с должностными обязанностями, и вперёд, – вспомнил первый рабочий день участник проекта «Молодые лица».
Будничная смена Кирилла Васильева начинается рано утром: он доставляет специалистов из Курманаевки в Бузулук к месту осуществления трудовой деятельности.
– В течение рабочего времени бывают выезды на отборы проб воды, воздуха в учреждения образования, магазины и другие объекты Бузулука, Бузулукского, Грачёвского, Курманаевского, Первомайского и Тоцкого районов, – рассказал собеседник. – Выполняю другие указания руководства. По окончании рабочего дня везу специалистов обратно в Курманаевку.
И так каждый день. На данный момент молодой человек доволен своей сферой деятельности, менять ничего не собирается, разве только откроет новые категории водительского удостоверения.
#молодые_лица56
#живу_и_работаю_в_Оренбуржье
Фото предоставлено участником проекта.

