Надежда Адоньева: «Помогаю раскрыть потенциал ученика»

В текущем учебном году пять молодых педагогов пополнили ряды тех, кто сеет разумное, доброе, вечное. Один из них начал деятельность в Кандауровской основной школе им. Героя России А. Воробьёва.

Знакомьтесь – Надежда Адоньева – участница проекта «Молодые лица», старшая вожатая и учитель технологии. Родилась и выросла в Кандауровке. Здесь же окончила 9 классов. Затем получила средне-профессиональное образование в Бузулукском педагогическом колледже.

На вопрос, почему решила после получения образования вернуться в село, ответила философски:

– Малая родина – это место, где, я уверена, каждый человек чувствует себя по-настоящему счастливым. Кандауровка, здесь я сделала первые шаги, сказала первое слово, получила первые уроки жизни. Несмотря на то, что училась в городе, всегда чувствовала, что мой дом здесь. Мне нравится тишина и спокойствие, наша природа, доброжелательные люди, знакомые улицы. И поэтому свою трудовую деятельность я решила начать именно здесь. Очень приятно, что в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы начинаю работать в школе, носящей имя Героя России.

Надежда Сергеевна поделилась, что очень любит детей.

– Мне нравится наблюдать, как они растут и учатся. Видеть их глаза, когда они узнают что-то новое, особенно, если это новое ты доносишь сам – это невероятное чувство! Я уверена, что у меня есть возможность помочь ребятам раскрывать свой потенциал и становиться лучше.

#молодые_лица56

#живу_и_работаю_в_Оренбуржье

Фото предоставлено Надеждой Адоньевой.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.