Торжественное событие состоялось сегодня, в День знаний. Свидетелями открытия новой школы в Бузулуке стали врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, учителя, ученики и их родители.

В просторном, современном здании уже в этом году будут учиться более тысячи детей. Школу возвели в молодом развивающемся районе Бузулука в рамках национального проекта «Образование», который с этого года носит название «Молодёжь и дети».
– Три спортивных зала, пространства для творчества, кабинеты, наполненные всем необходимым оборудованием, – всё это для наших детей! – написал Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.
Губернатор поблагодарил строителей, которые сработали максимально ответственно, уложились в сроки, и при этом трудились в постоянном контакте с учителями и родителями, учитывали их пожелания.
– Я сам родитель, у меня в этом году сразу три школьника. Каждое 1 сентября в нашем доме – это особенный и важный день, – сказал глава региона Евгений Солнцев. – Таким же особенным он, уверен, станет и для более 20 тысяч первоклашек, которые впервые сядут за парты школ Оренбуржья. Сегодня у каждого начинается новый этап жизни.
Евгений Александрович поздравил педагогов, учеников и их родителей с Днём знаний! Пожелал успехов и побед!


Фото и видео из ТГ Евгения Солнцева.
