Вот что говорится в поздравительной речи:
Уважаемые жители Ромашкина! От всей души поздравляю вас с 235-летием образования села!
День рождения села – это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят славные традиции, уважают историю. Ромашкинцы могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – молодёжь, одарённая, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Уверен: старшему поколению есть кому передать свою любовь к отчему дому, свою гордость за родное село. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию Ромашкина и принесли малой родине почёт и уважение.
Выражаю слова благодарности всем жителям за любовь и бережное отношение к своему селу. От всего сердца желаю вам, дорогие земляки, счастья и благополучия. Крепкого вам здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо малой родины. С праздником! С Днём села!

