В Оренбуржье определились финалисты интеллектуального турнира «Хотим все знать!»

Состязания для команд Оренбургской областной организации всероссийского общества инвалидов организовали в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».

Ранее прошли предварительные этапы турнира – отборочные зональные игры в восточной, западной и центральной частях региона. В финале за звание самых умных и эрудированных боролись команды из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана и Медногорска, а также из Оренбургского, Беляевского, Саракташского и Северного районов.

По словам председателя общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда», победителя предварительного голосования «Единой России» Евгения Кашпара, главная цель мероприятия – общение.

–  Это уже шестой турнир, который мы организовываем и проводим. Реабилитация инвалидов, их интеграция в общество входят в народную программу «Единой России». Помимо интеллектуальных турниров проводим спортивные, культурные и туристические мероприятия. Самая главная цель любой общественной организации – объединять людей, делать их жизнь интереснее и насыщенней, – сказал Евгений Кашпар.

После четырех туров упорной борьбы определились победители и призеры. Третье место заняла команда из Бузулука, второй стала команда областного центра, победу одержали знатоки из Бугуруслана.

Фото предоставлено Оренбургским региональным исполнительным комитетом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.