Новый Дом культуры появится в Оренбуржье

В поселке Тоцкое-2 завершается строительство многофункционального досугового центра.

Объект начали возводить в начале прошлого года. Сейчас работы в нем выполнены более чем на 95%. Дом культуры получил название «Меридиан». Новое здание оснащено современным сценическим, световым, звуковым оборудованием. Зрительный зал сможет вместить порядка 178 человек.

Здесь расположатся гардероб, площадки для репетиций, кабинеты для работников клуба, подсобные и другие помещения.

– Уверен, это место будет востребовано в поселке, где много семей с детьми разных возрастов, а подобного учреждения не было. Теперь у ребят и взрослых будет современная, оснащенная база для занятий творчеством, – сказал член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», губернатор Оренбуржья Денис Паслер. – В Год защитника Отечества особое внимание мы уделим сохранению нашей исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и чествованию тех, кто защищает нашу Родину сегодня.

Забота о семьях военнослужащих и их социальное благополучие – приоритетная задача, которую поставил глава государства. 

За последние пять лет финансирование сферы культуры в Оренбургской области увеличилось вдвое. Строительство и ремонт объектов культуры – одно из направлений народной программы партии «Единая Россия».

Фото предоставлено Оренбургским региональным исполнительным комитетом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Поделиться
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.