МЧС призывает курманаевцев соблюдать меры безопасности в период Крещенских праздников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по
Первомайскому и Курманаевскому районам в преддверии православного праздника Крещения Господне напоминают гражданам соблюдать меры безопасности не только при нахождении на водных объектах, при окунании в купель, если это предусмотрено в муниципальном образовании, но и пожарную безопасность, так как верующие отправятся на праздничные богослужения в храмы, где много горящих свечей, горючих предметов и материалов.

В связи с этим инспекторы государственного пожарного надзора напоминают жителям о соблюдении требований пожарной безопасности во время Богослужения: при зажигании свечей закатывайте рукава верхней одежды, подвязывайте платки и убирайте волосы, следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с одеждой, а в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, покиньте молельный зал без паники и давки по эвакуационным путям.

Для обеспечения пожарной безопасности в Крещенскую ночь в храмах и церквях будет организовано дежурство сотрудников и работников пожарной охраны. 

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари и т.д.) незамедлительно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб – 112, 01, 101

Илья Толумбаев, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Курманаевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области, старший лейтенант внутренней службы

Фото с официального сайта ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.