
Вот что говорится в речи Василия Саулина:
– Уважаемые работники и ветераны службы судебных приставов! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Это праздник всех людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами порядка деятельности судов и по исполнению судебных актов. На протяжении всего пути своего развития служба судебных приставов была и остается одним из важнейших государственных институтов, от эффективности которого напрямую зависят качество правосудия, защита прав и интересов государства и всех наших граждан.
Роль вашей службы в системе органов исполнительной власти растет и крепнет с каждым годом. Труд судебных приставов чрезвычайно важен и необходим. Ваша профессия требует особой выдержки, аккуратности, терпения, принципиальности, уважительного отношения к людям. Эти качества стали ключевыми в общении с людьми.
Благодарю вас за четкую и слаженную работу, желаю дальнейших успехов в вашей нелегкой ответственной службе, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений, пусть никогда не угаснет ваше стремление к профессиональному росту!
