Девушки 2010-2011 г.р. стали обладателями серебряных медалей в финале первенства области по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет, который прошел 24-27 апреля в Оренбурге и Международном турнире «Победа-79» в Уфе.

Из четырех зон региона на финальные соревнования вышли восемь команд.
– Предыдущие два года мы были бронзовыми призерами, – рассказала тренер команды Алевтина Мельник. – Ежедневные тренировки, упорный труд, желание совершенствоваться – и вот вознаграждение – второе место. Для Спортивной школы и района в целом – это наилучшие результаты, к которым очень трудно прийти и ежегодно подтверждать,– в голосе педагога гордость и удовлетворение достижениями своих воспитанниц.
По итогам соревнований в области лучшим игроком – пасующей среди девушек признана и наша Анастасия Корнилова. Победители и призеры награждены грамотами, дипломами, кубками и медалями, тренеры команд – Благодарственными письмами Федерации волейбола.




С 1 по 5 мая в Уфе прошел ежегодный Международный турнир «Победа-79», принесший воспитанницам Алевтины Викторовны, участвовавшим на соревнованиях такого уровня впервые, снова 2 место.


– Мы выступали не как Курманаевский район, а как Оренбургская область, – прокомментировала Алевтина Мельник. – В турнире участвовали 23 команды из 13 городов – Донецка, Москвы, Пензы, Петропавловска, Уфы и других. На церемонии открытия присутствовала труженица тыла. Она сказала спортсменам напутственные слова. В знак благодарности в ответ они вручили ей цветы и возложили венки к памятнику командира Башкирской дивизии.
В перерывах между играми у спортсменов плотная культурная программа – посетили Уфимский Государственный татарский театр «Нур», главную городскую площадь, посмотрели достопримечательности.





Игроки получили не только богатый соревновательный опыт, но и расширили кругозор о культуре других регионов.
Турнир сближает наших спортсменов, способствует их общению, дружбе и, конечно, патриотическому воспитанию, отмечают организаторы.
Поздравляем волейболисток и тренера с успешным выступлением.
Фото предоставлено тренером Курманаевской команды
