Курманаевцев со Светлой Пасхой поздравили настоятель храма Георгий Зверев и глава района Василий Саулин

В храмах района прошли главные ночные пасхальные богослужения. Вокруг храма состоялся крестный ход, возвещающий о Воскресении Христовом.

В егорьевской церкви Казанской иконы Божией Матери впервые зазвонили колокола, молчавшие с 1918 года.

– Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Воскресения Христова! В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, пробуждает стремление жить по совести. Искренне желаю, чтобы этот день стал для всех вас радостным, согрел сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнил дома взаимопониманием и миром. Пусть праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся мечты и добрые пожелания! – говорится в поздравлении Василия Ивановича.

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.