В Курманаевке школьные команды КВН раскрыли «Культурный код»

В предпраздничный пятничный вечер три команды школьников из Курманаевской, Ефимовской и Лабазинской школ подарили собравшимся прекрасное настроение. На сцене Центра культуры и досуга состоялась игра КВН «Культурный код», посвященная Году педагога и наставника.

Ведущий Павел Попов представил зрителям участников – Курманаевскую команду «КСТС» (Кого смогли, того собрали), капитан Елена Динер, Ефимовскую – «Динамит» с капитаном Еленой Малышкиной, Лабазинскую – «БЭМС» (Быстрые, энергичные, молодые, симпатичные), капитан Анастасия Сергеева, и жюри – председатель Марина Щеглова, члены Роман Чуриков, Дарья Козлова, Рамиль Гаязов, Александр Пшеничников.

С приветственным словом выступил глава района Василий Саулин. Поздравил всех присутствующих с наступающим Днем народного единства, пожелал командам задора, искрометного юмора, «быть плечом к плечу, локтем к локтю» для достижения совместного успеха.

В программе игр четыре конкурса: приветствие «Классная компания», «Школьный биатлон», СТЭМ «Веди себя культурно», домашнее задание – музыкальный конкурс.

На протяжении двух часов школьники говорили на серьезные темы веселым, шуточным языком. С первой же минуты темп игре задала классная компания Курманаевской «КСТС», в «Школьном биатлоне» первыми «вылетели» лабазинцы, зато СТЭМ и музыкальное домашнее задание представили на высший балл. Артистично и вжившись в образ ребята из команды «БЭМС» очень точно со всей иронией показали зрителю оформление бабушками Пушкинской карты для своих внуков. Хохот в зале не прекращался. Болельщики энергично поддерживали свои команды.

Стремительно пролетело время, пора подводить итоги. Право вручить заслуженные награды предоставили Василию Саулину, главе Курманаевского сельского совета Кристине Беляевой, председателю жюри, начальнику отдела образования Марине Щегловой и спонсору игры Анжелике Козловой.

Ефимовский «Динамит» в ярко-желтых футболках занял третье место, второе место у курманаевской команды, ей же достался приз зрительских симпатий, и вот звучат фанфары в честь победителя – команды Лабазинской школы. Все команды награждены дипломами и денежными призами.    

Кубок за лучшую мужская роль присужден Артему Служаеву из команды «БЭМС», за лучшую женскую – Анастасии Давыдовой из Ефимовки. В ее адрес прозвучали теплые и добрые слова поздравлений и пожеланий с днем рождения.

Поделиться
Яндекс.Метрика