В Курманаевском районе создана местная организация «Движения Первых»

Накануне областного Дня детства и ровно в день рождения советской пионерии на торжественном мероприятии объявлено о создании районной организации Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», объединившей ранее созданные первичные ячейки.

В связи со знаменательным событием собравшиеся и почетные гости чествовали победителей и призеров предметных олимпиад муниципального и регионального уровня, лауреатов муниципального и межрегионального фестиваля имени Александра Прохоренко «Долг. Честь. Родина», смотра строя и песни и «Зарнички», посвящённых 78-й годовщине Великой Победы, активных учащихся и их наставников.

– Наши юные жители достойно представляют родной район на конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Этому в полной мере соответствует миссия «Движения Первых», – сказал глава района Василий Саулин. – Ребята, желаю, чтобы сбылись ваши заветные мечты, чтобы глаза всегда светились радостью! Отличного настроения, крепкого здоровья, много-много счастья. Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

После торжественной части своеобразные проводники – «мишки» разных пород, «кот» и «заяц» – развели ребят по творческим площадкам, где они сформулировали задачи различных направлений «Движения Первых» в районе, придумали соответствующую символику.

Организаторы мероприятия благодарят за неоценимую помощь в обеспечении праздника районную ассоциацию АККОР и лично его руководителя Юрия Коляду.

Публикуем фотохронику события.

“Конфетти” создает праздничный настрой
Знамя “Движения Первых” впервые на площади райцентра
Звездочки межрегионального фестиваля
Благодарности – активу
Переход на “олимпийскую” площадку
Операторы возможностей видны издалека и всегда рядом
Будьте в движении!
Поделиться
Яндекс.Метрика