На дорогах Оренбуржья вводятся ограничения

Правительство региона приняло постановление, регламентирующее дорожное движение вне населенных пунктов во время прохождения весеннего паводка и жаркой погоды в летние месяцы.

– Ограничения мы вводим ежегодно, чтобы обеспечить сохранность дорог, не допустить их преждевременного износа, особенно когда основание и покрытие подвергаются воздействию неблагоприятной погоды. В этом году паводок, по всем показателям, ранний, поэтому сроки весенних ограничений скорректированы, – отметил губернатор Денис Паслер.

С 27 марта по 25 апреля будут действовать ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

С 1 июня по 31 августа ограничат проезд большегрузов по дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха более 32°С. Ограничения будут вводиться на основе данных Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Исключение будет сделано для пассажирских перевозок, доставщиков продуктов питания, лекарств, почты, ГСМ, семян и удобрений, спецтранспорта для вывоза ТКО, автомобилей ДОСААФ и Минобороны России. Передвигаться по дорогам общего пользования транспортным средствам этих категорий можно будет только при наличии разрешения Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Документы можно оформить до вступления ограничений в силу. Контроль за соблюдением временных ограничений на движение большегрузов обеспечивает УМВД России по Оренбургской области.

Поделиться
Яндекс.Метрика