Курманаевская азербайджанская диаспора помогает Турции после землетрясения

Члены азербайджанской национально-культурной автономии Курманаевского района – 36 семей – собрали более 114 тысяч рублей для помощи Турции, пострадавшей от землетрясений.

Руководители Оренбургской, Бузулукской и Курманаевской азербайджанских автономий нанесли визит в консульство Турции в Казани. На встрече с генеральным консулом Исметом Эриканом выразили соболезнования турецкому народу в связи с крупнейшим землетрясением, унёсшим десятки тысяч людей.

– В беседе с консулом выяснили необходимость аккумулировать денежные средства на специальном счете. От делегации Оренбуржья на него перечислены 500 тысяч, – уточнил  председатель национально-культурной автономии Курманаевского района Асим Мамедов.

Слева направо: А.Б. Мамедов (Курманаевка), Я.Д. Масимов (Оренбург), И. Эрикан, Г.А. Ахвердиев (Бузулук).

Поделиться
Яндекс.Метрика
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.