В Ефимовской воскресной школе состоялся рождественский концерт

Праздничная атмосфера – красивая музыка, примерка костюмов, распевки – царила сегодняшним утром в воскресной школе при храме Архангела Михаила в Ефимовке.

Настоятель храма иерей о. Виктор обратился к присутствующим – воспитанникам и гостям мероприятия – с поздравительной речью. Напомнил историю рождения Иисуса Христа и его главную и последнюю заповедь «Кто верует – спасён будет, кто не верует – осуждён».

Зрителям учащиеся воскресной школы показали известную сказку «Теремок» в новой интерпретации на рождественский лад. Песни в исполнении воспитанников Курманаевской детской школы искусств Юлии Афанасьевой, Евгении Захаровой, Анны Карповой и самой юной участницы – Варвары Горбачёвой дополнили праздник и порадовали гостей. Красной нитью через всё мероприятие прошла тема доброты, ведь этого «ждёт Господь от нас каждый день и каждый час». Финальная песня «Рождественская Русь» в исполнении матушки Елены и Ольги Горбачёвой стала своеобразным гимном утренника и нашла отклик в душе каждого услышавшего её.

На праздник пришли и Снегурочка с Дедом Морозом, приготовили для ребят разные задания и испытания, выполнив которые, детвора получила долгожданные подарки.

Поделиться
Яндекс.Метрика