Оренбуржье вступает в Год педагога и наставника

В этом году запланированы выставки, учительская неделя, форум классных руководителей, кинопроекты, направленные на развитие образовательной сферы, на популяризацию наследия отечественной педагогической науки и многое другое.

– Огромный форум пройдет с педагогами. Программа «Земский учитель» у нас реализуется. По поводу уровня заработной платы – ключевая история. Мы можем провести хорошие мероприятия, но людям нужны доходы. А наша задача: увеличивать зарплаты каждый год. В 2023 году мы повысим на 10 процентов. И хотелось бы так, а то и больше, увеличивать каждый год. Надо достойно платить достойным людям. У нас хорошие учителя, и у них отличный результат – много медалистов, – сказал на декабрьской прямой линии губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В сердце каждого человека есть любимый учитель или наставник, которого всегда с теплотой вспоминаешь, которому благодарен за свои знания, раскрытые возможности, талант. Напомним, в школах Оренбуржья предложили в наступившем году создать цикл рассказов и роликов об учителях, а у Минпросвещения и VK – новый впечатляющий проект.

Друзья, присоединяйтесь, начинайте делиться историями, воспоминаниями о своих педагогах, наставниках!

Поделиться
Яндекс.Метрика