В Курманаевском районе введён особый противопожарный режим

Администрация Курманаевского района информирует, что в связи с повышением пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Оренбургской области в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 27.12.2022 года № 1455-пп с 30 декабря 2022 по 08 января 2023 года введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима в населенных пунктах, на территории Оренбургской области запрещено:

использование пиротехнических изделий без подтверждения соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;

использование пиротехнических изделий на расстоянии ближе 50 метров от зданий, строений, мест массового скопления людей;

использование пиротехнических изделий при проведении мероприятий в закрытых помещениях;

запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри них при помощи открытого огня.

Если вы стали свидетелем нарушения, необходимо сообщить об этом в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Курманаевскому районам по телефону 8(35341)2-13-99, чтобы сотрудники пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа:

– на граждан от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

– на должностных лиц от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

– на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима (ч. 3 ст. 8.32. КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

– на должностных лиц – от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей;

– на юридических лиц – от шестисот тысяч до миллиона рублей.

Поделиться
Яндекс.Метрика