В селе Михайловка праздновали 20-летие ансамбля «Саванас»

Состоялось мероприятие – своеобразный творческий отчёт – накануне сельского престольного праздника.

В обширную программу включены поздравления от коллег-самодеятельных артистов Курманаевского района. Прошла церемония награждения нынешних участниц и прежнего состава коллектива руководством районной и сельской администраций, АККОР, отдела культуры и централизованной клубной системы.

Разные годы существования чувашского народного ансамбля «Саванас» вспоминали виновницы торжества и почётные гости. В активе певуний – участие в Праздниках плуга «Акатуй», обряде «Зажинки», фольклорных фестивалях Оренбургской области и за её пределами.

– Спасибо коллективу за то, что достойно представляют Курманаевский район и работают на сохранение традиционной чувашской песни, – сказала начальник отдела культуры Эльвира Евсеева по завершении мероприятия. –  На исходе Года культурного наследия народов России михайловцы стали зрителями большого концерта, в котором приняли участие «Курманаевские казачата», ансамбль казачьей песни «Долина» и эстрадный коллектив «Долина», «Лучинушка», квартет Панариных-Карповых, танцевальный дуэт Артёма и Яны Лихачёвых.

Спасибо каждому, кто внёс пожертвование на помощь мобилизованным землякам, а также предпринимателям и фермерам, оказавшим спонсорскую помощь!

Поделиться
Яндекс.Метрика