Курманаевские аграрии учатся деловым коммуникациям и побеждать засуху

Организатор мероприятия, руководитель Курманаевского филиала областной организации АККОР Юрий Дмитриевич Коляда назвал прошедший 29 марта семинар первой попыткой вовлечь руководителей малых форм хозяйствования в творческий процесс по созданию не просто крепкого, конкурентоспособного, но и современного, привлекательного имиджа успешных хозяйств и их руководителей.

За последние пять-семь лет главы КФХ на практике убедились, что дружба с современной агрохимической наукой кратно умножает их силы и возможности. А как воспримут коллеги науку гуманитарную? С неё и начали.

Тему первой встречи с непривычной аудиторией кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического образования БГПИ – филиала ОГУ Ольга Николаевна Григорьева выбрала самую общую: «Этика в деловой коммуникации». В ходе беседы, двигаясь от общих понятий к практическим примерам, намеренно провокативным, она добилась отклика аудитории, а значит, и первого успеха. Что-то нам подсказывает, продолжение гуманитарного образования хозяйственников обязательно последует.

Во второй части семинара пульт управления проектором, как эстафетная палочка, перешел в руки нашей дальней гостьи – генерального директора и главного специалиста консультационного центра GlobalEXPERT Юлии Алексеевны Климентьевой. Её главный научный интерес и многолетняя практика связаны с выращиванием колосовых культур в регионах, где засуха давно превратилась из аномального явления в досадную норму.

Подробности этой части семинара читайте на страницах газеты «Знамя труда».

Поделиться
Яндекс.Метрика