Оренбуржцы завоевали Гран-при фестиваля «Волжские встречи-32»

Лига юных журналистов России совместно с «Ростелекомом» и «Татмедиа» провела очередной фестиваль «Волжские встречи». В Казань приехали почти 300 участников из 23 регионов России.
С юными коллегами в этот раз поделились опытом кинорежиссер и актер Егор Сальников, кинорежиссер Илья Северов, художественный руководитель «Фотокросса» Тимофей Трефилов, фотограф Наталья Антипас, журналисты Любовь Тихомирова, Андрей Парыгин и другие. Детское медийное объединение «Бумеранг» организовало для участников фестиваля большую образовательную программу, которая реализуется на средства Фонда президентских грантов.
В течение пяти дней начинающие журналисты, фотографы и кинематографисты презентовали свои издания и передачи, участвовали в «круглых столах» и мозговых штурмах, работали вместе над фестивальными теледневниками, газетами и социальными медиа.
Специалисты фестиваля на разборах видеоработ участников отмечали их желание продвигать ценности семьи и дружбы, добра и красоты, творчества и экологии. Это отразилось на итогах фестиваля. Члены жюри отметили работы студии «В кадре» из города Новотроицк, которая получила Гран-при в номинации «Я познаю мир» и получила в награду именной хрустальный кубок, флаг фестиваля «Волжские встречи» и призы.

Поделиться
Яндекс.Метрика