5 февраля – День родной школы Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил оренбуржцев с традиционным региональным праздником.

Дорогие оренбуржцы!
В первую субботу февраля мы по традиции отмечаем день родной школы. Школа – это начало нашего пути, где мы получаем первые важные знания и делаем первые шаги к будущей профессии. Здесь мы взрослели и учились дружить. Узнавали себя и мечтали изменить мир к лучшему.
Сегодня школы становятся более современными, этого требует время. Красивыми, оснащёнными хорошей техникой, удобными и функциональными. Они должны помогать всем детям региона раскрывать свой потенциал. Для этого мы стремимся создать ребятам из разных территорий равные возможности для развития. Ежегодно ремонтируем спортзалы, создаём новые предметные аудитории, оснащаем компьютерные классы и лаборатории. Открываем «Точки роста», которых к 2024 году в регионе будет уже 563. Обучаем учителей современным образовательным технологиям, которые делают процесс обучения комфортным и интересным. И, конечно, стараемся создать тёплую атмосферу, которая и спустя много лет позволит нынешним ученикам называть свою школу «родной».
К сожалению, второй год подряд День родной школы пройдёт в Оренбуржье в формате онлайн. Мы все соскучились по живому общению, однако на первом месте должна оставаться безопасность людей. Берегите себя! Только так мы сможем справиться с коронавирусом, вернуться к привычной жизни и снова встретиться в стенах родных школ, оценив их преображение. Поздравляю вас с Днём родной школы! Здоровья, успехов и новых вершин!

Курманаевцев поздравили глава района В.И. Саулин и председатель районного Совета депутатов Н.В. Захарова.

– Это замечательная традиция позволяет каждому из нас ещё раз отдать дань уважения родной школе – месту мудрости, труда и образования, школе добра и человеческих отношений, – говорится в поздравлении. – В период сложной эпидемиологической ситуации встречи одноклассников пройдут в онлайн-формате. Сейчас наша главная задача – уберечь жителей района от вирусных заболеваний.От всей души поздравляем всех с праздником и желаем крепкого здоровья, приятного общения, радостных впечатлений и хорошего настроения!

Поделиться
Яндекс.Метрика