Сделано с душой, сообща

Накануне Нового года в Кандауровке, на малой родине Героя России А.В. Воробьёва, реализован ещё один социальный проект. Произведена замена ворот на местном кладбище. Прежние были поставлены более 50 лет назад, недостаточной ширины для проезда спецтехники да и выглядели неподобающим образом.
Замену входной группы инициировал фермер Андрей Юрьевич Герасимов, он и финансировал реконструкцию. Идея реализована. Кованые ворота и калитка изготовлены предпринимателем из Курманаевки Виталием Викторовичем Жалыбиным. Он мастер своего дела: недавно появившиеся качели в самом центре Курманаевки – его рук работа. Электрогенератор для сварочных работ предоставил фермер Сергей Викторович Лихачёв.
Всем им огромная благодарность!

– Селу не выжить без поддержки тех, кто работает на земле. Сегодня большинство социальных проектов, будь то благоустройство сельских территорий, возведение объектов по инициативному бюджетированию, предполагает альянс между бюджетами различных уровней, жителями и предпринимателями, – говорит глава сельсовета Оксана Александровна Минеева.

Благодаря взаимодействию, в 2021 году реализован проект инициативного бюджетирования – асфальтирование ул. Площадь Свердлова. И здесь финансовую помощь оказал Андрей Герасимов. Муниципалитет прошёл региональный конкурсный отбор с проектом обустройства 15 контейнерных площадок для сбора ТКО. Воплощение проекта стоимостью более 400 тысяч предстоит в 2022 году.

Поделиться
Яндекс.Метрика