Праздник без последствий

Очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции состоялось на этой неделе. И, разумеется, на нём обсуждались тонкости при проведении новогодних утренников в детсадах и школах.
Предотвратить распространение вирусных респираторных инфекций призваны следующие меры, прописанные в решении штаба.
Новогодние праздники в образовательных организациях Курманаевского района будут проходить в соответствии с графиком, утвержденным приказом начальника отдела образования.
На праздничные мероприятия в очной форме в дошкольных образовательных организациях, начальных классах образовательных организаций допускать будут не более одного родителя (законного представителя) воспитанника или обучающегося.
На входе в здание обеспечивается бесконтактная термометрия родителей и обработка рук кожными антисептиками.
Родители, посещающие детские учреждения, должны соблюдать масочный режим.
Во время проведения детских утренников следует обеспечить строгое исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Мероприятия разрешены только в группах с постоянным составом детей.
В местах проведения мероприятия устанавливается оборудование по обеззараживанию воздуха.
При рассадке родителей-зрителей в зале обеспечивается соблюдение социальной дистанции (1,5 метра) между ними, а также между родителями и воспитанниками группы.
После каждого мероприятия в музыкальном и спортивном залах проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
Аналогичные требования очерчены и при проведении культурно-массовых мероприятий. Ближайшее из них – ёлку главы района для отличников учёбы и ребят, имеющих достижения в различных сферах образовательной деятельности -– планируется провести 23 декабря в зале ЦКД.
Организаторы очень надеются, что текущая эпидобстановка не омрачит празднование Нового года.
Визуальный символ праздника уже появился на главной площади Курманаевки. Украшением ели, как и обещалось, станут новогодние игрушки, изготовленные юными курманаевцами. 17 декабря будут названы победители соответствующего конкурса.

Поделиться
Яндекс.Метрика