Масштабное статобследование

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в Оренбургской области, как и по всей стране, стартовала сельскохозяйственная микроперепись. Её задача – уточнить ресурсный потенциал и выявить структурные изменения в АПК, проверить качество сельхозстатистики, уточнить данные, оценить состояние фермерских и личных хозяйств, оценить уровень эффективности господдержки различных категорий сельхозпроизводителей
Масштабное статистическое обследование проходит с 1 по 30 августа 2021 года. В переписи участвуют сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства сельских поселений и некоммерческие объединения граждан.
На территории Курманаевского района будут обследованы 14 сельхозорганизаций, 72 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 7214 личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан.
Сельскохозяйственные организации, КФХ и ИП сведения по формам переписных листов будут предоставлять в электронном виде через систему web-сбора Росстата. По ЛПХ и некоммерческим объединениям граждан сбор сведений осуществляют 16 переписчиков.

Оренбургстат призывает жителей области проявить активную гражданскую позицию, поддержать проведение этого важного для области и всей страны обследования, ответить на вопросы переписчиков и стать участником сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Конфиденциальность информации гарантируется, процесс обработки данных защищён от несанкционированного доступа, итоги микропереписи будут публиковаться в обезличенном виде в разрезе регионов и муниципальных образований.

Поделиться
Яндекс.Метрика