Сегодня, 29 апреля, депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу губернатора Евгения Солнцева и приняли решение о введении новой награды – знака отличия «За трудовую доблесть».
Награду получат оренбуржцы с трудовым стажем не менее 20 лет, из которых не менее 10 – на территории региона. Также среди критериев высокие достижения в трудовой деятельности, наличие ведомственных и (или) наград органов государственной власти Оренбургской области.
– Удостоенные знака смогут претендовать на звание «Ветерана труда Оренбургской области» и положенные по закону меры соцподдержки, – подчеркнул руководитель «Единой России» в областном парламенте Александр Трубников.
Ходатайство о награждении смогут заявлять работодатели, общественные организации или органы власти. Решение о награждении будет принимать губернатор Оренбургской области по рекомендации региональной комиссии по наградам.
Теперь список наград Оренбургской области включает в себя:
почетное звание «Почетный гражданин Оренбургской области»,
Золотой знак «За заслуги перед Оренбургской областью»,
Почетную грамоту Оренбургской области,
знак отличия «За содействие специальной военной операции»,
знак отличия «За трудовую доблесть».
