22 июня… День памяти и скорби, когда мы склоняем головы перед всеми погибшими, перед теми, кто принес нам Победу, подарил мирное небо и будущее. Прошло 79 лет с момента окончания самой разрушительной и кровопролитной из всех войн. Но мы никогда не забудем этого сами и не позволим забыть никому!

У мемориала «Памяти павших» в районном центре 21 июня состоится траурный митинг с возложением цветов и традиционная патриотическая Всероссийская акция «Свеча памяти».
Взрослые и дети при поддержке волонтеров, юнармейцев, активистов «Движения первых» примут участие в Международной акции «Огненные картины войны» – зажгут свечи и выложат памятную инсталляцию.
Ожидается выступление творческих коллективов и исполнителей Лаврентьевского ДТ (НСК «Грустиночка», Дмитрия Чабанова, воспитанников филиала Детской школы искусств) с патриотической программой в рамках проекта «Лето в парке».
Подобные мероприятия становятся символом единства и непобедимости нашей страны. Мы обязаны помнить историю, хранить уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передавать это следующему поколению.
