Выездные концерты в период, предшествующий Дню Победы, стали уже традиционной формой работы для учреждений культуры района.

Одна из первых остановок культурного «Поезда Славы» – в Петровском Доме досуга. Народный самодеятельный коллектив «Сувенир» (рук. Наталья Омельченко), танцевальные коллективы из Ромашкина «Гравитация» и «БЭМС» (рук. Ольга Кузнецова), трио «Подружки» (Ангелина Козлова, Дарья Масан, Арина Полякова), солистка Алина Левина, самая юная участница пятилетняя Милана Синякова песнями и танцами порадовали и юных жителей небольшого села, и более старшее поколение.
Цветы, подарки и открытки «детям войны» – Анатолию Козлову, Вере Пименовой и Нине Кутузовой – вручила глава Курманаевского сельсовета Кристина Беляева.
Концерт, посвященный Дню Победы, прошел на одном дыхании. Участники художественной самодеятельности подарили петровцам праздничное настроение, – рассказала директор Петровского ДД Ольга Кудряшова. – В завершение встречи и артисты, и зрители вместе исполнили песню «Катюша».





