Уроженец Курманаевского района Евгений Иванов за участие в спецоперации удостоен трёх наград

Военнослужащий получил три медали: Георгия Жукова (Указ Президента России от 11.03.2023 г.), Министерства обороны РФ «Участнику специальной военной операции» (приказ командующего от 21.03.2023) и «За воинскую доблесть» (приказ Минобороны РФ от 14.04. 2023 г.)

Детство и юность Евгения прошли в Андреевке.

– После окончания школы Евгений был призван в ряды Российской армии. Службу проходил в пограничных войсках, участвовал в боевых действиях – два года на погранзаставах Чечни. После демобилизации, в 2009 году, поступил на военную службу по контракту, – рассказал Александр Иванов, старший брат Евгения.

За плечами старшины Иванова 14 лет контрактной службы. Он имеет боевой опыт и статус ветерана боевых действий. В зону СВО отправился из Тоцкого гарнизона в феврале 2022 года, едва вернувшись из командировки в Сирию.

Приняв однажды истинно мужское решение – встать на защиту Родины, не изменил ему. Глава семьи Ивановых, Сергей Александрович, к сожалению, ушёл из жизни, гордится сыном-героем мама, Татьяна Петровна, брат Александр, супруга и дети.   

Вместе с родными, близкими, друзьями гордимся и мы нашим земляком, поздравляем с Днем пограничника и желаем скорейшего возвращения с Победой!

Поделиться
Яндекс.Метрика