Курманаевские ветераны пограничной службы провели Боевой расчет, посвященный Дню пограничника

Святую для всех служивших на границе традицию ветераны погранвойск со всего района много лет поддерживают, собираясь вечером накануне праздника на мемориале «Памяти павших» около Вечного огня, зажженного на памятнике воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов. Сегодня в их рядах Бессмертный полк, сыновья и внуки, неравнодушные зрители.

На построении Андрей Щегадеркин приказал составу выступить с дозором на охрану государственной границы Российской Федерации с целью недопущения её нарушения. К товарищам обратились председатель Комитета участников локальных войн и вооружённых конфликтов Сергей Захаров, глава Кутушинского сельсовета и инициатор мероприятия Юрий Крыгин.

Общее настроение выразил глава района Василий Саулин:

– Защита государственных границ – великое, полное мужества дело, сопряжённое с серьёзной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь больших и малых городов, наших отцов и матерей, жён и детей, близких и друзей. В этот праздничный день выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Примите искренние слова благодарности за ваш нелёгкий труд, за неукоснительное исполнение воинского долга, за мужество и отвагу. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей страны!

Ведущий Владимир Коннов рассказал о погибших и умерших на специальной военной операции. Всех, кто пожертвовал жизнью, защищая границы России, почтили минутой молчания и возложением цветов.

Завершился торжественный Боевой расчет воспоминаниями о службе, разговорами о текущем моменте, снимками на память.

С наступающим праздником, пограничники!

Поделиться
Яндекс.Метрика