Курманаевские артисты успешно выступили в XVIII межрегиональном фестивале «Долг. Честь. Родина»

Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни имени Героя России Александра Прохоренко проходил с 10 по 12 мая в Оренбурге и посвящался 78-й годовщине Великой Победы. Участвовали в нём победители и призёры городских и районных, региональных и межрегиональных фестивалей военно-патриотической песни.

– Курманаевский район представляли победители районного этапа межрегионального фестиваля: в номинации «исполнители песен» воспитанники Курманаевской детской школы искусств имени заслуженной артистки России Ольги Капаевой: Ольга Тяпкина, Варя Горбачёва, Полина Крашенинникова и Дмитрий Чабанов. В номинациях «вокально-инструментальные ансамбли» и «вокальные ансамбли» своё творчество демонстрировали ставшая популярной в районе группа «Конфетти» из Курманаевки и семейный дуэт Нины Панариной и Оксаны Карповой, – поделилась начальник отдела культуры администрации района Эльвира Евсеева.

Диплома лауреата I степени второй год подряд удостоен воспитанник преподавателя Ольги Ждановой Дмитрий Чабанов из Лаврентьевки. Остальные участники отмечены дипломами лауреатов III степени. На память о фестивале – выразительные статуэтки.

– В межрегиональном фестивале «Долг. Честь. Родина» Дима участвует с 2019 года. Четыре года назад он был удостоен диплома III степени. В 2021 году отмечен дипломом II степени. В прошлом году за исполнение песни «Берёзовые сны» получил диплом I степени. Для участия в фестивале нынешнего года с преподавателем Ольгой Анатольевной Ждановой сын готовил песню «Письмо отца», – рассказала Марина Чабанова, мама Дмитрия.

Поздравляем талантливого солиста с высокой оценкой его исполнительского мастерства и желаем новых творческих побед!

Поделиться
Яндекс.Метрика